Вызвать замерщика

Оставьте свой телефон
и мы вам перезвоним

Телефон*
Имя*
Удобное время звонка*
Введите код*

Знаете ли вы, что

Мало кто знает, что строже рецепта кока-колы охраняется только секрет изготовления и установки пластиковых окон.

Отзывы клиентов

Многоканальные телефоны:

812 324-49-16

812 324-49-17

Заявки принимаются с 10 утра и до 7 вечера
Без обеда и выходных!
Работаем во всех районах Санкт-Петербурга и ЛО.

Замер в черте города бесплатный

Статьи

Пошаговая инструкция для потребителя

Вы решили установить пластиковые окна, но не знаете, с чего начать? Компаний, производящих окна ПВХ — не одна и не две, и вроде бы все предлагают одно и то же. Как выбрать одну-единственную, которая полностью оправдает ожидания? А, выбрав, не допустить ошибок при замере, подписании договора и монтаже?

Выбор поставщика

Во-первых, следует обратить внимание, является ли компания-поставщик производителем окон или их изготавливает стороннее предприятие. Наилучший вариант, когда компания сама производит, продает и устанавливает оконные профили, поскольку в таком случае она несет ответственность за качество своей продукции и может оперативно устранить возможные неполадки.

Второй момент — это цена. Причем, не рекламная, а конечная: с учетом всех комплектующих, аксессуаров и работ по монтажу. Не позволяйте ввести себя в заблуждение с помощью всевозможных «скидок», «акций» и т.д. Главное — сумма, которую вы отдаете в итоге.

В-третьих, не стоит слишком полагаться на критические отзывы в интернете. Существует закономерность: отрицательными эмоциями потребители склонны делиться гораздо чаще, чем положительными. Найдите время встретиться с представителем компании лично — знакомый или сосед может выбрать окна, подходящие ему, но не вам.

Замер и заказ

Лучше не делать самостоятельный замер окна, а доверить этот этап профессионалу. Тем более, что во многих компаниях по установке пластиковых окон, замер производится бесплатно. Постарайтесь максимально полно изложить менеджеру-конструктору все ваши пожелания относительно будущего окна.

Обязательно ознакомьте менеджера с особенностями работы в вашей квартире: к примеру, в какие часы желательно не шуметь и в исправном ли состоянии грузовой лифт.

Оформление договора

После того, как вы обо всем договорились с компанией-поставщиком, необходимо зафиксировать ваши отношения на бумаге. В договоре все пункты должны быть предельно ясны: не стесняйтесь уточнять и корректировать смысл той или иной формулировки. Обязательно проследите, чтобы договор содержал подробное изложение прав и обязанностей сторон, а также все возможные координаты компании, с которой вы работаете.

Доставка

После того, как окна будут доставлены, внимательно осмотрите товар и по сопроводительному документу сверьтесь, все ли комплектующие привезены. Желательно сделать это лично, чтобы избежать неприятных ситуаций. До приезда монтажников за внешний вид изделия и его сохранность отвечаете именно вы.

Монтаж

Чтобы было проще избавиться от мусора, неизбежного при монтаже окон,  — подготовьте квартиру заранее: отодвиньте, если нужно, мебель, накройте пол газетами, сверните ковер.

Вынос мусора — отдельная услуга, и если она оплачена, монтажники должны упаковать мусор и увезти его из квартиры на специальный полигон.

Гарантийное обслуживание

После установки окон начинается период гарантийного обслуживания. У разных компаний этот срок разный, но так или иначе он должен быть. Как правило, большая часть обращений по гарантии приходится на первый год, но вы имеете право на бесплатную помощь в течение всего гарантийного срока.

[14 мая 2010]



← вернуться к списку